Подписка:RSS

Главная » Мотивация обучения » Как победить лень

В наши дни существует множество людей, которые чувствуют себя словно сжатыми, связанными незримыми оковами. Их жизненная энергия постоянно снижена, настроение никудышное, нет никаких желаний и неясно, что это за ощущение такое и почему оно возникает. Эта категория людей адаптировалась к такому состоянию, однако жить, таким образом, дальше не желают. Они стремятся скинуть с себя депрессивную апатию, превратиться в других, однако им не удается что-либо изменить. Так как побеждать лень?
В том случае, когда вам недостает силы воли – следовательно, вы не стремитесь стать иным. Поэтому, единственное, что вам остается – не жить, а существовать безысходно и уныло. Однако вы же страстно хотите измениться? Тогда совершенствуйтесь, забыв о «не могу», вначале без жизненной силы, без энергии. В данной статье мы дадим несколько советов, как победить лень.

Старайтесь больше гулять, возьмите с собой малышей, порезвитесь на свежем воздухе вместе с ними. Не хотите выходить на прогулку, тяжело бегать – оставайтесь дома, лишь распахните форточки и снимите с себя бесформенные штаны, шерстяные кофты и махровые халаты, переоденьтесь в удобный спортивный костюм. Сделайте вдох полной грудью, заставьте ваше тело трудиться, двигаться!

Когда ваши конечности, спина и поясница как-то подчиняются вам, даже когда вы страдаете заболеванием суставов – не ожидайте подъема душевных сил, против желаний вашего тела начинайте двигаться! Сделайте взмахи верхними конечностями, повертите шеей, согните ноги, насколько это вам удастся. Утомились, иссякли, однако еще ощущаете, что вам под силу еще минуты 2. Тогда передохните, примерно 5 минут, и затем снова беритесь за работу, опять и опять.
И постепенно, шаг за шагом, спустя два либо четыре дня, ваше утомление переменится на энергичный тонус, вы ощутите бодрость и удовлетворение. Организму будет хорошо.

Не имеет значения, каким образом и что именно вы станете делать. Совершать длительные прогулки либо займетесь бегом в утренние часы, ходить в спортзал либо бассейн, копать огород или колоть дрова, кататься на велосипеде или скакать на лошади… Попросту от своей деятельности вы должны ощущать удовольствие, только таким образом вы будете стремиться продолжать.
И в конечном итоге вы отыщите ту жизненную энергию, которой вам в прошлом, так не доставало.

Программирование сайта — admin@allmotivators.ru